Изготовители заявляют, что тестирование занимает всего десять минут и не требует использования дополнительного лабораторного оборудования.

Тестирование занимает всего десять минут и не требует использования дополнительного лабораторного оборудования.

Регистрационное удостоверение Росздравнадзора на применение тестов получила компания «Авивир» группы «ХимРар», официальный эксклюзивный дистрибьютор тест-системы SGTi-flex COVID-19 IgM/IgG корейской компании Sugentech. Как сообщили в пресс-службе «ХимРар», эти тесты прошли клинико-лабораторные испытания в России и успешно используются в государственных и частных больницах, а также на предприятиях, которым необходимо быстро тестировать сотрудников и поддерживать свои производственные мощности.
«SGTi-flex COVID-19 IgM/IgG представляет собой набор ИХА-тестов на основе золотых наночастиц для качественного определения антител к IgM и IgG к SARS-CoV-2 в цельной крови человека (из пальца или из вены), сыворотке или плазме крови. Время исполнения анализа занимает всего 10 минут, без дополнительного лабораторного оборудования. Тест специфичен именно к SARS-CoV-2 и обладает высокой чувствительностью. Совокупный показатель точности результатов определения составил 94,4%», – говорится в сообщении «ХимРар».
В ближайшее время «Авивир» планирует расширить сотрудничество с корейскими производителями и вывести на российский рынок еще несколько диагностических тест-систем. Кроме того, компания ведет переговоры с Sugentech о локализации производства данных тест-ситем на территории России.
«Корейские тест-ситемы SGTi-flex демонстрируют стабильное качество от серии к серии, это связано с особенностью регуляторной системы и строгими требованиями к производству в стране происхождения, в отличие от аналогов из других стран», – сообщает пресс-служба компании.

Источник статьи:
26 мая 2020