Речь идёт о тех торговых точках, у которых нет лицензии на реализацию фармацевтической продукции. В перечень товаров, на которые наложены ограничения по местам сбыта, помимо масок вошли фильтрующие респираторы, марля, медицинские перчатки, комплекты защитной одежды для медиков. При этом предельная наценка для розницы не может превышать 10 копеек за изделие.

Соответствующее постановление подписано премьер-министроми Михаилом Мишустиным.
 
Речь идёт о тех торговых точках, у которых нет лицензии на реализацию фармацевтической продукции. В перечень товаров, на которые наложены ограничения в указанном контексте помимо масок вошли фильтрующие респираторы, марля, медицинские перчатки, комплекты защитной одежды для медиков.
 
Кабмин также упростил порядок регистрации некоторых медицинских изделий, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса, в частности, аппаратов для искусственной вентиляции легких, оксигенаторов, систем искусственного кровообращения, лабораторных реагентов, калибраторов и наборов для проведения лабораторных исследований на COVID. В список изделий, подлежащих упрощённой регистрации также попали медицинские халаты, маски, респираторы, бахилы, перчатки, термометры и регистраторы.
 

Источник статьи:
19 апреля 2020