Пытаться разобраться в вопросах здоровья при помощи «гугления» – неблагодарная задача. Но, пока будет такая возможность, люди будут пытаться добыть из интернета медицинскую информацию. Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов, связанных с здоровьем.

Пытаться разобраться в вопросах здоровья при помощи «гугления» – неблагодарная задача. Но, пока будет такая возможность, люди будут пытаться добыть из интернета медицинскую информацию.

Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов на английском языке, связанных с здоровьем, сообщает CNN. Он основан на результатах данных, полученных с января по середину декабря 2018 года. Список содержит вопросы как о распространенных проблемах, так и о сравнительно редких заболеваниях (боковой амиотрофический склероз, которым страдал Стивен Хокинг, умерший в этом году). Самой востребованной оказалась информация о специфической модной диете. 

Список самых популярных запросов 2018 года выглядит так:

1. Что такое кетогенная диета?

2.Что такое боковой амиотрофический склероз?

3. Что такое эндометриоз?

4. Как долго следы марихуаны остаются в моче?

5. Как долго длится грипп?

6. Как долго грипп заразен?

7. Когда происходит имплантационное кровотечение?

8. Почему я все время чувствую усталость?

9. Каковы признаки изжоги?

10. Что вызывает высокое артериальное давление?

В прошлом году пользователей Google больше всего волновало, откуда берется икота, как остановить храп и что такое волчанка. Главных вопросы 2016 года были связаны с использованием медицинских банок, вирусом Зика и травматическим повреждением головного мозга.  

Андрей Украинский

Источник статьи:
10 мая 2020