44-летний британец Эндрю Уордл (Andrew Wardle), родившийся без пениса, успешно прошел серию операций в университетской клинике Лондона (London’sUniversityHospital), где в прошлую пятницу ему был имплантирован половой член стоимостью 50 000 фунтов стерлингов.

44-летний британец Эндрю Уордл (Andrew Wardle), родившийся без пениса, успешно прошел серию операций в университетской клинике Лондона (London’sUniversityHospital), где в прошлую пятницу ему был имплантирован половой член стоимостью 50 000 фунтов стерлингов.

Благодаря операции по фаллопластике, Эндрю сможет почувствовать себя таким же, как и любой другой человек. В качестве эксперимента его имплантат, который оснащен насосом для создания искусственной эрекции, сейчас находится в состоянии эрекции в течение десяти дней, прежде чем будет спущен. В настоящее время мистер Уордл оправляется от операции и должен подождать шесть недель, до того, как сможет провести половой акт со своей давней партнершей Федрой Фабиан.

Эндрю называет себя вместе с имплантатом «бионическим человеком» – «половина человека и половина робота». Он говорит, что имплантат, наконец, «позволит ему почувствовать себя частью общества», и шутит, что сможет «исполнить долг», даже когда пьян.

Он родился с экзострофией мочевого пузыря – редким врожденным дефектом, при котором мочевой пузырь сформировался вне тела. Такое состояние наблюдается в одном из 20 миллионов случаев живорожденных мальчиков. Кроме того, у него была эписпадия (расщепление стенки мочеиспускательного канала).

В детстве Эндрю провел много времени в больнице, гдеему пришлось пройти множество операций, в результате которых врачам удалось переместить мочевой пузырь внутрь его тела. Вначале искусственно было открыто отверстие для мочеиспускания, затем последовала серия из 15 операций по созданию трубки, выходившей из мочевого пузыря. Тем не менее, трудности с мочеиспусканием привели к тому, что развились проблемы с почками.

Эндрю Уордл дважды пытался покончить жизнь самоубийством, поскольку чувствовал себя отчужденным от общества. В 15 лет он попал в больницу из-за передозировки парацетамола.

Выйдя из больницы, Эндрю обратился к наркотикам, скрывая свою инвалидность от множества подруг. Со временем его проблемы вновь привели к депрессии и попытке совершить второе самоубийство в 2012 году.

«У меня были действительно темные годы. Только когда я нашел эту больницу в возрасте 39 лет, моя жизнь начала меняться», – рассказал Эндрю MailOnline.

Дэн Вуд (Dan Wood), консультант-уролог Лондонской университетской клиники, дал Эндрю надежду после первой операции в феврале 2014 года, во время которой был удален его уростомный мешок (съемное приспособление к мочеприемнику для обеспечения гигиены). Мешок был снабжен искусственной трубкой, которая через связанное с мешком отверстие помогала моче вытекать наружу и собираться за пределами тела. После снятия мешка был поставлен катетер, с его помощью можно было мочиться. В ноябре 2015 года из кожи, нервов и мышц с левой руки и вен с левой ноги Эндрю Уордла был создан искусственный пенис.

Бионический пенис, имплантированный на прошлой неделе, придумал и создал уролог Дэвид Ральф (David Ralph) вместе со своими коллегами.

Валерия Сема

Источник статьи:
17 мая 2020