В своем видео-обращении к медикам вице-мэр Москвы Анастасия Ракова предупредила, что ближайшее время будет самым трудным для всех.

Ракова поблагодарила врачей за их работу и рассказала о том, какие меры по борьбе с коронавирусом принимаются сейчас в столице. По ее словам, в Москве продолжается переоборудование отдельных стационаров для приема пациентов с пневмонией и подтвержденным коронавирусом. При этом нагрузка на московское здравоохранение выросла в разы.

«Москвичи не стали меньше болеть и как прежде нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. Поэтому двойная нагрузка ложится как на стационары занятых больниц, занятых в борьбе с новой инфекцией, так и на другие больницы города», – сказала она.
Чиновник также напомнила о важности ответственного поведения граждан и призвала москвичей соблюдать все карантинные меры.
17 апреля Анастасия Ракова объявила, что в Москве выздоровели еще 123 пациента после прохождения лечения от коронавируса. Она отметила положительную динамику и уточнила, что всего в столице болезнь побороли 2304 человека.

Источник статьи:
18 апреля 2020